Вы здесь

Уличные истории больших и малых городов мира расскажет фотовыставка "Люди в городе" в Могилеве

3 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Уличные истории больших и малых городов мира расскажет 4 ноября персональная выставка "Люди в городе" известного белорусского фотохудожника Александра Литина в областном художественном музее имени Павла Масленикова в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в музее.

В экспозиции будет представлено более 80 цветных и черно-белых фотографий, в которых отражены кульминационные моменты обычной уличной жизни Могилева и Иерусалима, а также других мест мира. В фокусе камеры оказались улицы Праги, Вены, Лейпцига, Минска, Гродно и других городов.

"Жизнь улицы - тема, извечно волновавшая художников. А поскольку я много путешествую, у меня собрался солидный архив репортажной фотографии. Из него отобраны наиболее яркие моменты, своеобразные истории, в которых можно увидеть все перипетии уличной жизни", - сказал Александр Литин.

Выставка продлится до 28 ноября.

Фотокорреспондент родился в 1955 году в Могилеве. Окончил Ленинградский институт точной механики и оптики, работал инженером в Казани и Могилеве. В 1989 году начал работу фотокорреспондентом в газете "Трудовая слава" производственного предприятия "Химволокно", а с 2009 года работает в Издательском доме "Толока". Александр Литин - участник более 150 фотосалонов и выставок в разных странах мира. Его работы находятся в Музее современного искусства (Минск), Могилевском областном художественном музее имени П.Масленикова, Могилевском областном краеведческом музее, в частных коллекциях в Германии, Австрии, России, США, Украине, Польше, Израиле и Беларуси.-0-


БЕЛТА