Вы здесь

Российский композитор Сергей Колмановский будет петь песни отца вместе с могилевчанами

16 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском государственном музыкальном училище 17 ноября состоится творческая встреча-концерт с композитором, певцом и музыкальным журналистом Сергеем Колмановским, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учебном заведении.

Встреча будет посвящена его отцу - замечательному советскому композитору Эдуарду Колмановскому, создателю исключительно популярных песен "Я люблю тебя жизнь", "Тишина", "Перекресток", "Журавленок", "Вальс о вальсе", "Женщина, которую люблю", "Все еще впереди" и многих других. Эдуард Колмановский сочинял еще и прекрасную музыку к театральным спектаклям, симфонические произведения, пьесы для эстрадного оркестра, романсы.

Сергей не только расскажет о своем знаменитом отце, об истории создания многих любимых народом песен, но и сам исполнит некоторые из них, а поскольку тексты большинства произведений хорошо знакомы слушателям, могилевчане смогут подпеть ему. Композитор также исполнит несколько своих известных произведений: "Старый барабанщик", "Молодо-зелено", которая была позывной радиостанции "Юность", "Рассказывайте сказки дочерям", которую исполняла Валентина Толкунова.

Кстати, сегодня подобная встреча Сергея Колмановского состоится в еврейской общине Минска. Он также намерен передать в Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси свою оперу и обсудить ее постановку на белорусской сцене.

В настоящее время Сергей Эдуардович живет в Ганновере (Германия), отвечает за культуру и религию в местной еврейской общине, пишет еврейские песни. На германском телевидении он создал и ведет на немецком языке программу "Шалом, хаверим!", посвященную еврейской культуре, религии и философии. -0-


БЕЛТА