Вы здесь

Торговые организации Могилевской области проведут в декабре более 180 акций

1 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Торговые организации Могилевской области проведут в декабре более 180 акций со снижением розничных цен, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

Предприятия торговли уже проводят ежедневную работу совместно с производителями продукции по поставке товаров со снижением отпускных цен, а также по проведению совместной уценки нереализованной в торговой сети продукции для их распродажи. "С целью продвижения товаров отечественного производства и увеличения розничного товарооборота мы рекомендовали также повсеместно проводить рекламные акции с информированием населения о конкурентоспособности выпускаемых товаров по потребительским свойствам, техническим характеристикам, ценовому фактору с привлечением производителей", - отметили специалисты.

Со снижением отпускной цены от 8% до 25% рекламные акции в области проводят ОАО "Элема", ОАО "8 Марта", ОАО "Минский часовой завод", ОАО "Горизонт", ЗАО "Пинскдрев", ОАО "Барановичская швейная фабрика". Рекламные акции с вручением подарков организуют ОАО "Речицкий текстиль", СОО "Марко", ОАО "Купалинка". В этом месяце в сети магазинов "Квартал" проводилась акция "Квартальная премия" с участием продовольственных товаров отечественных производителей. Для повышения покупательского спроса и ускорения реализации продукции ООО "Евроторг" на ряд промышленных товаров установил скидки с розничных цен. В торговых объектах крупных розничных торговых сетей ОАО "Арма", ОАО "Восход" и ОАО "Заднепровье" проводятся акции со снижением торговой надбавки от 5% до 20%.

"Предприятия торговли направили предложения изготовителям продукции о проведении в новогодние и рождественские праздники совместных распродаж товаров со снижением как отпускной цены, так и торговой надбавки", - отметили в управлении торговли и услуг облисполкома.-0-


БЕЛТА