Вы здесь

Очередная книга из серии "Ветераны" издана в Могилеве

16 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. "Прославились в боях и труде" - под таким названием издана первая часть второй книги трехтомника "Ветераны", в которой рассказывается о боевых и ратных подвигах жителей Кричева. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Могилевского областного отделения Союза писателей Беларуси Владимир Дуктов.

Автор книги, член Союза писателей Беларуси Александр Болдовский, приводит в книге 60 свидетельств о боевых и ратных подвигах своих земляков. О каждой ветеранской судьбе автор рассказывает в форме очерка, ведь с большинством из них он был лично знаком, поэтому и книга читается очень легко. В издании представлено много уникальных документов и фотографий, интересных, ранее нигде не публиковавшихся фактов из биографии ветеранов войны.

"Эта книга о людях, наших соотечественниках, земляках, коллегах, которые внесли свой вклад в защиту Родины и ее процветание, в развитие милой сердцу Кричевщины. Среди них много ветеранов, с которыми автору посчастливилось лично общаться. К большому сожалению, многих активных участников той кровопролитной войны уже нет рядом с нами, поэтому эта книга - светлая память о тружениках и защитниках Отечества. Она будет храниться не только в их семьях, но станет хорошим пособием по нравственно-патриотическому воспитанию молодого поколения", - отметил Владимир Дуктов.

Известный на Могилевщине журналист и писатель положил на бумагу лишь часть впечатлений от своих многочисленных встреч и бесед с ветеранами Великой Отечественной войны, поэтому в будущем году Александр Болдовский планирует издать продолжение серии "Ветераны".

Книга издана тиражом 500 экземпляров в Могилевской областной типографии имени Спиридона Соболя.-0-


БЕЛТА