Вы здесь

Тысячный грузовой вагон изготовлен в Могилеве

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На СЗАО "Могилевский вагоностроительный завод" производственного объединения "БелАЗ" собран тысячный грузовой вагон. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора ОАО "БелАЗ" Станислав Якубович.

К концу 2010 года предприятие рассчитывает выпустить 1041 вагон. Но уже сейчас там созданы мощности для производства 2 тыс. вагонов в год. Таким образом, выполнено поручение Президента Беларуси о создании мощностей по производству вагонов.

В 2011 году Могилевский вагоностроительный завод планирует расширить производство и создать мощности для выпуска 2,5 тыс. вагонов в 2012 году.

За 11 месяцев 2010 года темпы роста производства товарной продукции на предприятии составили 209% к уровню аналогичного периода прошлого года.

СЗАО "Могилевский вагоностроительный завод" зарегистрировано в марте 2005 года и размещено на производственных площадях Могилевского автозавода (МоАЗ), который также входит в состав производственного объединения "БелАЗ". В уставном фонде вагоностроительного предприятия 99% акций принадлежит БелАЗу. В настоящее время там работает более 250 человек.-0-


БЕЛТА