Вы здесь

Могилевская область в следующей пятилетке будет развиваться ускоренными темпами - П.Рудник

19 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область в следующей пятилетке будет развиваться ускоренными темпами. Об этом заявил журналистам председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, проголосовав на избирательном участке №32 Могилева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Область сделала хороший задел в минувшей пятилетке, чтобы в будущей развиваться ускоренными темпами. Мы, как и государство, ставим перед собой задачу достичь качества жизни, соответствующего европейскому уровню. За это я сегодня и голосовал", - сказал губернатор.

Петр Рудник отметил, что пришел на избирательный участок в прекрасном настроении, единственное, что его немного расстроило, это испортившаяся погода и снегопад. "Хотя, как заверили меня руководители коммунальных и дорожных служб, никаких проблем с проездом в области нет, все дороги и подъезды к избирательным участкам расчищены. Все 818 участков открылись своевременно, и могилевчане активно принимают участие в голосовании", - отметил председатель облисполкома.

Руководитель области также проинформировал, что в досрочном голосовании приняли участие около четверти избирателей. Хоть это немного меньше, чем на прошлых выборах Президента Беларуси, но все равно говорит о высокой активности граждан, поэтому сомнений никаких не возникает по поводу того, что выборы состоятся. "Тем более что исполнительная власть сделала все возможное, создав необходимые условия для того, чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне", - заверил Петр Рудник.-0-


БЕЛТА