Вы здесь

Избирательная активность в трех районах Могилевской области превысила 70-процентный рубеж

19 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Избирательная активность в трех районах Могилевской области превысила 70-процентный рубеж. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель областной избирательной комиссии по выборам Президента Беларуси Валерий Берестов.

По его словам, наибольшая активность избирателей по оперативным данным на 14.00 зафиксирована в Чериковском районе, где проголосовали 86% избирателей, в Хотимском - 79%, в Шкловском - 74%. Во всех остальных сельских районах, городах Могилеве и Бобруйске преодолен 60-процентный рубеж.

"В целом избирательная кампания проходит без серьезных нарушений, спокойно и по-деловому. От наблюдателей, как от местных, так и международных, пока ни одного замечания, связанного с нарушением избирательного законодательства, в облизбирком пока не поступало", - сказал Валерий Берестов.

Он также проинформировал, что в области в участковых избирательных комиссиях зарегистрировано более 5 тыс. наблюдателей. Кроме того, в регионе работают 26 наблюдателей от СНГ, 62 - от миссии БДИПЧ ОБСЕ и два независимых международных наблюдателя.-0-


БЕЛТА