Вы здесь

Марш безопасности прошёл в Могилеве в День защитников Отечества

В Могилеве в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь прошла акция "Марш безопасности". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госавтоинспекции УВД Могилевского облисполкома.

Марш стартовал в 11.00 часов на пешеходной улице Ленинской и от магазина "Перекресток" направился через Пожарный переулок на улицу Первомайская, а финишировал на Советской площади. В нем приняли участие стражи дорожного порядка вместе с будущими защитниками Родины - кадетами и членами молодежных дружин БРСМ, к ним могли присоединиться все желающие.

"Таким образом мы намереваемся заострить еще раз внимание горожан на безопасном поведении на дорогах и улицах. В широком смысле этого слова мы все защитники Отечества. Только каждый для себя определяет те ценности, которые он защищает. Госавтоинспекция призывает всех хотя бы на один день стать защитниками безопасности", - отметили специалисты.

Марш безопасности прошёл в сопровождении патрульных машин ГАИ. С помощью громкоговорителей была озвучена информация о безопасном поведении на дорогах. Кроме того, участники акции раздали прохожим листовки и памятки с призывами быть дисциплинированными и строго соблюдать правила дорожного движения. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу "Вечный огонь".

В этот же день ко всем памятникам и обелискам будут возложены венки и цветы, а во Дворце культуры области пройдет торжественное собрание общественности и праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил. Лучшим действующим офицерам будут вручены грамоты и ценные подарки.