Вы здесь

Международный фестиваль по интеллектуальным играм пройдет 19-20 марта в Могилеве

Международный фестиваль по интеллектуальным играм "Мартовский лев-2011" пройдет 19-20 марта в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусско-Российском университете.

Поскольку фестиваль является одним из этапов Кубка Беларуси, в состязаниях примут участие сильнейшие команды из всех регионов республики. Кроме того, прибудут гости из России. Всего ожидается приезд почти 40 команд и около 240 участников. Только из России уже подали заявки 4 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска и Смоленска. Могилевская область будет представлена интеллектуалами из областного центра, Бобруйска и Горок.

Главным условием для участия в фестивале является наличие в команде шести человек, причем возраст половины из них не должен превышать 31 года. По традиции их ожидают игры: "Что? Где? Когда?", "Могилевский полтинник", "Музыкальная шкатулка" и "Эрудит-лото".

"Наш фестиваль проводится уже 15 лет подряд и ставит перед собой задачи по развитию интеллектуальных способностей молодежи, повышению престижа образования, популяризации интеллектуального творчества и интеллектуально-игрового движения. Кроме того, это дополнительные возможности для творческой самореализации, укрепления связи между клубами интеллектуальных игр Беларуси и России", - отметили в оргкомитете.

Организаторами фестиваля выступают Белорусско-Российский университет при поддержке отдела по делам молодежи Могилевского облисполкома и Белорусской лиги интеллектуальных команд.