Вы здесь

Конкурс "Пасхально традиционное искусство" пройдет 24 апреля в Бобруйске

19 апреля, Могилев /Ткачева Ольга - БЕЛТА/. Конкурс "Пасхально традиционное искусство" пройдет 24 апреля в Бобруйске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила художественный руководитель ГУК "Парк культуры и отдыха г.Бобруйска" Светлана Рева.

Жители города смогут проявить свой талант в номинациях "Самый вкусный пасхальный кулич" и "Самая интересная и уникальная роспись пасхального яйца".

Как уточнила собеседница, участники, желающие показать кулинарные способности, должны помнить, что жюри будет оценивать лишь индивидуальные работы, сделанные собственными руками. А вот в мастерстве росписи пасхального яйца можно будет поучаствовать целой семьей. Согласно правилам состязания, символ новой жизни, весны и плодородия разрешается оформить всевозможными способами, кроме переводных наклеек.

"Конкурс проводим в первый раз с целью возрождения пасхальных традиций, - рассказала Светлана Рева. - У каждой бобруйской семьи они свои. И я уверена, что у многих есть интересные идеи оформления пасхальных куличей, сдобы и яиц, которыми можно поделиться с другими".

По итогам конкурса победителей наградят специальными дипломами и подарками, а все участники получат грамоты.