Вы здесь

Юных борцов из четырех стран соберет в Могилеве турнир по вольной борьбе

4 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 5-7 мая пройдет XXXV Международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти почетного гражданина Могилева, одного из организаторов и руководителей подполья и партизанского движения в Могилевской области, Героя Советского Союза Николая Королева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Соревнования по вольной борьбе мастерского уровня пройдут в спорткомплексе "Олимпиец" по восьми весовым категориям среди юношей и девушек до 20 лет. В турнире примут участие команды борцов из всех регионов Беларуси, а также из Российской Федерации, Украины и Латвии. Победители состязаний в своих весовых категориях могут выполнить норматив Мастера спорта. В зависимости от количества одержанных побед это звание может быть присвоено и спортсменам-участникам. Финальные поединки пройдут 7 мая. Призерам будут вручены медали, специальные кубки, дипломы и ценные призы.

Организаторами турнира выступают управление физической культуры, спорта и туризма облисполкома, Могилевское государственное училище олимпийского резерва, областная школа высшего спортивного мастерства.