Вы здесь

Более ста школьных базаров будут работать в Могилевской области

27 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 100 школьных базаров будут работать в Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Могилевского облисполкома.

Товары для учащихся школ и других учебных заведений будут предлагать с середины июля около 70 постоянно действующих и почти 40, работающих по выходным, школьных базаров. Здесь можно будет приобрести все необходимое для учащихся, не посещая другие магазины. Продукция, представленная на базарах, позволит подготовить к школе самых маленьких - первоклашек, а также старшеклассников.

Самые крупные школьные базары в областном центре традиционно расположатся на площадке возле Центрального дома быта (ул. Первомайская) и возле ОАО "Универмаг "Октябрьский" (по пр. Пушкина). Они будут работать до 31 августа с 10 до 18 часов. Здесь планируется задействовать более 120 субъектов хозяйствования, которые будут предлагать различные товары, необходимые для подготовки к новому учебному году: от канцелярских принадлежностей и школьных ранцев-рюкзаков, до одежды делового стиля и спортивной обуви.

Малообеспеченные категории граждан при подготовке детей в школу смогут воспользоваться системой дополнительных скидок, которые предложат для них на отдельные группы товаров как торговые сети, так и крупные школьные базары. Это поможет многодетным семьям, матерям-одиночкам и другим нуждающимся собрать детей в школу.

Как отметили специалисты, дефицита на школьные принадлежности и товары не ожидается. Предприятия торговли уже приступили к накоплению необходимой продукции для учебного года. Управление торговли и услуг постоянно держит этот вопрос на контроле.