Вы здесь

Бобруйская "Славянка" в ноябре откроет новый швейный цех в Кличеве

30 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Славянка" (г.Бобруйск) в ноябре планирует открыть новый швейный цех в Кличеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор предприятия Теймураз Бочоришвили.

Новый швейный цех будет оснащен современными швейными машинами. Здесь будет создано около 40 рабочих мест. Кличевский районный центр занятости на базе местного учебно-производственного комбината уже организовал подготовку 15 будущих швей. "Планируем, что цех приступит к выпуску продукции в ноябре, - сказал директор. - На первых порах здесь будут шить школьные брюки, а в перспективе намерены освоить и более широкий ассортимент изделий".

Это будет третий пошивочный филиал предприятия в районах области. Первые два уже успешно работают в поселках Глуша Бобруйского и Цель Осиповичского районов. "Мы не случайно открываем еще одно производство, поскольку строим серьезные планы по наращиванию выпуска собственной продукции и увеличению экспорта. При этом основную ставку делаем на школьную одежду, поскольку намереваемся наладить более тесное сотрудничество по ее экспорту с российскими партнерами", - отметил директор.

По его словам, в настоящее время коллекция одежды делового стиля для школьников насчитывает более 50 моделей. Технический уровень предприятия, внедрение новых технологий, интеллектуальный потенциал специалистов, уровень квалификации рабочих позволяет обеспечить производство продукции, удовлетворяющей самые высокие требования потребителей. Благодаря этому Общество имеет многолетний опыт работы с фирмами Финляндии, Великобритании, Франции, Польши, России и других стран.

Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993-м и в настоящее время является одним из крупнейших предприятий легкой промышленности Беларуси. Общество специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей.