Вы здесь

ОАО "Славянка" увеличит выпуск демисезонной одежды в этом году почти на 20%

25 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Славянка" (г.Бобруйск) увеличит выпуск демисезонной одежды в нынешнем году по сравнению с прошлым сезоном почти на 20%, или до 20 тыс. изделий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор предприятия Теймураз Бочоришвили.

В начале октября на предприятие поступило много дополнительных заявок от крупных торговых сетей Беларуси. Кроме того, одна из моделей стеганых женских пальто цвета хаки пришлась по вкусу немкам - в Германию поставлено уже более двух тысяч изделий и получен дополнительный заказ на пошив в декабре еще 300.

"Популярность новой коллекции прежде всего объясняется ее почти полным обновлением: мы стараемся шить сегодня только то, что пользуется высоким спросом, из модных тканей и использовать современные модели, большинство из которых разработано специалистами предприятия", - отметил Теймураз Бочоришвили.

Всего новая осенне-зимняя коллекция насчитывает 35 моделей различных изделий - это мужские и женские полупальто, пальто, куртки, пуховики, дубленки, утепленные спортивные костюмы и т.д. Особой популярностью на рынке пользуются женские стеганые пальто, где верх, утеплитель и мех простеганы разными рисунками. Они прекрасно выглядят, очень легкие, теплые, удобные в повседневном использовании и доступны по цене.

На ОАО "Славянка" внедрена система менеджмента качества проектирования, разработки и производства одежды в соответствии с требованиями СТБ ISО 9001-2009. Выпускаемая продукция соответствует требованиям технических нормативно-правовых актов: ГОСТ 25295-2003, ГОСТ 25294-2003, СТБ 1387-2003.

За январь-сентябрь текущего года темп роста производства промышленной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на предприятии в действующих ценах составил почти 200%.

Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993-м и в настоящее время является одним из крупнейших предприятий легкой промышленности Беларуси. Общество специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей.


БЕЛТА