Вы здесь

Средняя зарплата в Могилевской области в декабре должна вырасти до Вr2,8 млн.

8 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Средняя заработная плата в Могилевской области в декабре текущего года должна составить не менее Вr2,8 млн. Об этом сообщила на расширенном совещании у председателя Могилевского облисполкома председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Светлана Тарасенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это очень напряженное, но реально выполнимое задание для субъектов хозяйствования Могилевской области. Уже разработаны соответствующие графики повышения зарплаты, ведется активно работа по использованию всех имеющихся резервов", - отметила Светлана Тарасенко.

В числе основных мероприятий для повышения зарплаты специалист назвала повышение ставки первого разряда, которая во многих даже стабильно работающих организациях, явно занижена, а для бюджетников - максимально использовать для этого внебюджетные поступления. "Мы должны принять все меры, чтобы не допустить падения реальных доходов населения, обеспечить своевременную выплату зарплаты", - подчеркнула Светлана Тарасенко.

За сентябрь средняя зарплата в Могилевской области составила чуть более Вr2 млн.


БЕЛТА