Вы здесь

Лучшими дошкольными учреждениями в Беларуси стали два детсада - в Могилеве и Молодечненском районе

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителями конкурса на "Лучшее дошкольное учреждение года" стали два детских сада - Дошкольный центр развития ребенка №1 Могилева и Чистинский детский ясли-сад №2 Молодеченского района. Сегодня состоялось торжественное закрытие конкурса, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра образования Беларуси Казимир Фарино отметил, что конкурс дал возможность участникам обменяться бесценным опытом и знаниями, а также показал профессиональную подготовленность. Во всех конкурсных мероприятиях воспитатели продемонстрировали мудрость, терпение, внимание к внутреннему миру ребенка. Замминистра подчеркнул, что участники конкурса еще раз показали педагогической общественности и обществу в целом, что реализация государственной политики в сфере дошкольного образования находится в руках высокопрофессиональных, талантливых педагогов.

В республиканском конкурсе "Лучшее дошкольное учреждение года" профессиональное мастерство показали более 200 коллективов дошкольных учреждений страны. Третий (заключительный) этап состоялся с 8 по 11 ноября в Минске. В нем участвовали 14 команд педагогических коллективов дошкольных учреждений городской и сельской местности. В Академии последипломного образования состоялись конкурсные мероприятия: защита образовательного проекта и творческое выступление команд. Прошел круглый стол по обмену мнениями ученых, педагогов-практиков по теме "С любовью к профессии педагога". Все команды-участники показали высокий уровень знаний, умений и навыков и проявили свое профессиональное мастерство и творчество в педагогической практике.


БЕЛТА