Вы здесь

А.Рубинов: сплотив общество, Беларусь быстрее выйдет из экономического кризиса

18 ноября, Осиповичи /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сплотив общество, Беларусь быстрее выйдет из экономического кризиса. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов. Он сегодня встретился с депутатским активом Могилевской области в Осиповичах.

По мнению Анатолия Рубинова, встречи власти с народом, особенно в напряженной экономической ситуации, чрезвычайно важны. "Люди должны видеть власть не удаленную от себя, как будто стоящую на недоступном пьедестале, а иметь возможность общаться с руководителями, как друг с другом. Потому что мы работаем для людей, и самое важное, чтобы эти отношения были открытыми и откровенными", - считает спикер.

По его словам, в этом общении нужно внушать людям оптимизм в выборе правильного курса развития страны, поскольку для этого есть все основания, но вместе с тем не скрывать и не замалчивать проблемы и трудности, а раскрывать их сущность, говоря о перспективах. "Я уверен, что для людей сегодня очень важно иметь дополнительную уверенность в том, что они правильно живут, что в этом есть смысл и перспектива, что они работают на будущее. Когда люди все это осознают, им легче живется, они лучше ориентируются в жизни и других могут объединить вокруг себя, - считает Анатолий Рубинов. - Мы должны сплотить общество, только вместе мы сможем быстрее преодолеть трудности и двигаться вперед".


БЕЛТА