Вы здесь

Курсанты Могилевского высшего колледжа помогли поверить детям в новогоднее чудо

1 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Курсанты Могилевского высшего колледжа МВД выступили с концертной программой перед детьми, которые проходят курс лечения в филиале "Центр медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата" Могилевской областной детской больницы, передает корреспондент БЕЛТА.

Для курсантов колледжа стало уже доброй традицией накануне Международного дня инвалидов посещать это медицинское учреждение. К каждому мероприятию они готовятся с особой ответственностью и трепетом, хотят помочь детям бороться с недугом. Сегодня звучало много музыки, песен, шуток, дети смогли пошалить и потанцевать вместе с курсантами, поучаствовать в различных играх и конкурсах, а также оценить боевую подготовку будущих милиционеров во время показательного выступления группы рукопашного боя "Максимум".

Финалом концертной программы стало вручение детям сладких подарков, развивающих игр и мягких игрушек и, конечно, просмотр любимых мультфильмов. "Для детворы сегодня был настоящий праздник, ведь для многих из них, приехавших из сельской местности, не так много бывает подобных торжеств, а самое главное - внимания и общения", - отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА заведующая филиалом Светлана Суворова.

По ее словам, сегодня филиал и его маленькие пациенты рады любой помощи и они благодарны руководству высшего колледжа МВД за шефскую помощь, которая оказывается уже несколько лет подряд единственному в области медучреждению такого профиля, где ежегодно проходят курс реабилитации около тысячи детей.

Филиал создан 15 лет назад. Здесь функционируют два отделения: медицинской реабилитации на 60 коек и физиотерапевтическое отделение, в которых оказывается специализированная помощь детям, наиболее нуждающимся в реабилитационных мероприятиях. В настоящее время здесь проходят курс лечения 57 детей.


БЕЛТА