Вы здесь

Профессиональная подготовка сотрудников белорусской милиции отвечает запросам времени - МВД

2 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Профессиональная подготовка большинства сотрудников белорусской милиции отвечает запросам времени. Такое мнение высказал, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель начальника главного управления кадров МВД Беларуси полковник милиции Василий Саковец. Он принял участие в 50-м слете отличников милиции в Могилеве.

По словам Василия Саковца, изменения в кадровом составе белорусской милиции происходят постоянно: время диктует все чаще новые условия, поэтому приходится исходить из оперативной ситуации, в том числе заниматься повышением квалификации и переподготовкой кадров. "А что касается профессионального ядра, я считаю, что большинство сотрудников милиции сегодня соответствуют современным требованиям и запросам времени", - подчеркнул он.

Сегодня Василий Саковец вручил лучшим сотрудникам милиции благодарственные письма МВД, а 13 милиционерам были объявлены благодарности от имени министра внутренних дел. Он также принял участие в торжественной присяге новобранцев полка патрульно-постовой службы милиции УВД Могилевского облисполкома, которая прошла у памятника бойцам батальона милиции капитана Владимирова, погибшим при защите Могилева в июле 1941 года. Здесь же Василий Саковец вручил офицерские погоны 12 молодым сотрудникам милиции.

С декабря 1953 года знаком отличника награждались сотрудники, отличившиеся в борьбе с преступностью и нарушителями общественного порядка, проявившие высокую бдительность, смелость при исполнении служебных обязанностей. Первый слет прошел в январе 1961 года в Минске. На сегодняшний день в рядах белорусской милиции несут службу более 600 отличников милиции.


БЕЛТА