Вы здесь

Новогодние сны Дракона смогут увидеть могилевчане на выставке ремесленных изделий

4 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Новогоднюю программу в Могилеве откроет 20 декабря в городском выставочном зале выставка ремесленных изделий "Новогодние сны Дракона". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе культуры Могилевского горисполкома.

Свои произведения на ней представят около 20 мастеров декоративно-прикладного искусства Могилева. Перед ними изначально была поставлена задача раскрыть содержание будущей экспозиции, которое заложено в ее названии, поэтому здесь ожидается буйство и полет фантазии местных умельцев. Планируется, что в экспозиции будут широко представлены кованые изделия, лозо- и соломоплетение, куклы, вязание и шитье, наборы новогодних игрушек, новогодние композиции для оформления интерьеров и праздничного стола, необычные подарки. Выставка будет работать до 8 января 2012 года.

В отделе культуры отметили, что своеобразной изюминкой новогодних и рождественских праздников станет проведение городских балов для детей и взрослых. Они будут проходить в здании городского Центра культуры и досуга. При этом 5 января пройдет благотворительный бал для ребят из социально неблагополучных и малообеспеченных семей.

В традицию входят и торжественные открытия елок. 23 декабря засияет огнями на площади Ленина главная елка области, а на следующий день, после шествия Дедов Морозов и Снегурочек, на площади Звезд зажжется городская красавица. Ярким зрелищем станет и конкурс-выставка новогодних снежных фигур в Комсомольском сквере - лепить сказочных персонажей здесь начнут уже с 24 декабря.

Новогодняя ночь в Могилеве также подарит горожанам сюрпризы. Она расширит свой формат и временные рамки: могилевчане смогут веселиться у главной городской елки на площади Звезд с часу ночи до 4 утра или на час больше. В развлекательной программе запланировано не только выступление местных артистов, но и масштабное фаер-шоу, которое устроят гости из Санкт-Петербурга.


БЕЛТА