Вы здесь

Могилевский высший колледж и Воронежский институт МВД подписали договор о сотрудничестве

8 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский высший колледж МВД Беларуси и Воронежский институт МВД России подписали договор о сотрудничестве. Подписи под документом сегодня поставили в Могилеве начальники учебных заведений соответственно Геннадий Колесник и Александр Симоненко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил журналистам после торжественной церемонии подписания документа начальник Воронежского института МВД России генерал-майор полиции Александр Симоненко, подписанию договора предшествовала инициатива двух министерств о налаживании более тесного сотрудничества между белорусским и российским учебными заведениями, подведомственными органам внутренних дел. Руководство Могилевского высшего колледжа недавно посетило Воронежский институт и ознакомилось с его материально-технической базой и научным потенциалом, а 7 декабря российская делегация ознакомилась с работой и возможностями Могилевского высшего колледжа МВД.

По мнению Александра Симоненко, Могилевский высший колледж обладает хорошей материально-технической базой, у него богатая история и традиции, высокий теоретический и практический потенциал. "Мы уверены, что это сотрудничество будет взаимовыгодным для обеих сторон, как в плане обмена преподавательско-профессорским составом и курсантами, так и инновационными наработками и опытом по организации учебно-воспитательного процесса. Без такого сотрудничества сегодня сложно достигать тех высоких задач, которые ставятся перед российской полицией и белорусской милицией по обеспечению законности и правопорядка", - считает генерал-майор.

Как отметил в свою очередь начальник Могилевского высшего колледжа МВД полковник Геннадий Колесник, сотрудничество между двумя учебными заведениями поможет поднять учебно-воспитательный процесс на качественно новый уровень. "И наш колледж, и российский институт обладают очень высоким потенциалом, хорошо подготовленными высококвалифицированными кадрами, опыт и совместная работа которых поможет нам серьезно усовершенствовать учебный процесс и готовить для органов внутренних дел настоящих профессионалов своего дела", - подчеркнул Геннадий Колесник.

По мнению белорусских и российских коллег, сотрудничество между учебными заведениями станет еще одним шагом к созданию единого образовательного пространства между союзными государствами, будет содействовать процессам интеграции Беларуси и России.


БЕЛТА