Вы здесь

Уровень регистрируемой безработицы в Могилевской области на 1 декабря составил 0,7%

13 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Уровень регистрируемой безработицы в Могилевской области на 1 декабря составил 0,7% и снизился по сравнению с аналогичной датой прошлого года на 0,1% пункта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Владимир Шепелевич.

По его словам, самый низкий уровень безработицы зарегистрирован на эту дату в Мстиславском и Шкловском районах - 0,4% к численности экономически активного населения. В других районах Могилевщины этот показатель также значительно ниже прогнозного задания на текущий год.

На 1 декабря в области имелись сведения о 5972 вакантных местах. Всего на учете в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных состоят 3303 человека, что на 1100 меньше по сравнению с аналогичной датой 2010-го.
"В целом ситуация на рынке труда региона благоприятная. Практически любой специалист может найти работу как с помощью службы занятости населения, так и самостоятельно", - подчеркнул Владимир Шепелевич.


БЕЛТА