Вы здесь

Около 5,7 тыс. детей Могилевской области оздоровятся в школьных лагерях на зимних каникулах

27 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области на базе учреждений образования организована работа 185 лагерей с дневным пребыванием, в которых пройдут оздоровление около 5,7 тыс. детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении образования облисполкома.

В основном лагеря начнут работу с 27 декабря, продолжительность смены составит 6 календарных дней. Государственная дотация на содержание одного ребенка в лагере дневного пребывания составит Вr14,4 тыс. на один койко-день. При планировании работы с учащимися на зимних каникулах в каждом учреждении образования разработана циклограмма зимних каникул, включающая проведение новогодних праздников, физкультурно-оздоровительных, спортивных и культурно-массовых мероприятий, походов и экскурсий, коллективных творческих дел, просмотр художественных и документальных фильмов, тематических дискотек и других мероприятий.

"С целью охвата мероприятиями учащихся всех категорий предусмотрена работа школьных кружков, клубов и секций, библиотек, компьютерных классов, спортивных залов, бассейнов, поэтому перечень предлагаемых в каникулярный период мероприятий очень разнообразный и насыщенный", - отметили в управлении.

Во многих учреждениях образования начало нового календарного года будет отмечено стартом реализации интересных творческих проектов, новых, увлекательных для детей дел. "Перед педагогами и воспитателями поставлена задача во время проведения новогодних мероприятий максимально задействовать детвору, в том числе в плане их организации и подготовки. Поэтому мы уверены, что зимние каникулы дадут ребятам возможность не только хорошо отдохнуть от учебных дел, но и принесут им радость, хорошее настроение и заряд бодрости на новую учебную четверть", - подчеркнули в управлении образования облисполкома.


БЕЛТА