Вы здесь

Около 500 детей получили подарки на губернаторской елке в Могилеве

28 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В областном центре внешкольной работы Могилева сегодня прошла главная новогодняя елка области в рамках благотворительной акции "Наши дети". В ней приняли участие около 500 детей со всех районов и городов Могилевщины: отличники учебы, победители районных и областных олимпиад, конкурсов и соревнований, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лидеры и активисты детских общественных организаций, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наверное, каждый из нас - и взрослый, и ребенок, ощутил, что уходящий год был очень непростым для страны. Но к счастью, как и в любой сказке, в нашей жизни добро обязательно побеждает зло. Так случилось и в уходящем году - взрослые приложили максимум усилий, чтобы наша с вами жизнь возвратилась в нормальное русло, - сказал председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, поздравляя детей с наступающим Новым годом. - И все это благодаря тому, что ваши папы и мамы добросовестно трудились, создавали новые предприятия и производства, строили для вас детские сады и школы. Мне хочется именно сегодня выразить им за это безграничную признательность. Гордитесь ими, ребята, берите с них пример. Прилежно учитесь и сами становитесь добрыми героями и настоящими волшебниками своего дела".

Руководитель области особо подчеркнул, что сегодня в этом зале собрались лучшие среди своих сверстников. "Вы первые в учебе, спорте, музыке или в изобразительном искусстве. Каждый в чем-то своем. И я очень рад, что все вы - прекрасное будущее нашей области, нашей Беларуси. С таким будущим нам не страшны любые беды, любые кризисы", - выразил уверенность Петр Рудник.

Он тепло поздравил детвору с наступающим 2012 годом и пожелал, чтобы он принес ребятам успехи в учебе, много новых впечатлений и встреч. Петр Рудник от имени облисполкома вручил всем детям сладкие подарки, а в ответ получил подарок, сделанный руками детей, - символ наступающего года игрушечного дракона. Затем для ребят состоялась презентация сказки-мюзикла "Снежная королева".

Ярким финалом торжества стал подарок, подготовленный для детворы лучшими кондитерами предприятия "Могилевхлебпром", - 170-килограммовый торт в виде двухметровой новогодней елки, которую увенчал веселый шоколадный дракоша. Кстати, это самый большой торт, изготовленный специалистами предприятия за всю историю работы. На разработку его композиции и элементов украшения (в виде сладких сказочных персонажей и елочных украшений) понадобилось около двух недель, а собирали воедино это настоящее произведение искусства из бисквита на меду всю минувшую ночь.


БЕЛТА