Вы здесь

Сотрудники ГАИ вручат призы дисциплинированным плательщикам жилищно-коммунальных услуг Могилева

30 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. "Добросовестный плательщик дисциплинирован во всем" - под таким названием в Могилеве 31 января пройдет совместная акция управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома и МГКУП "Центр городских информационных систем" в рамках розыгрыша рекламной игры "Самый дисциплинированный плательщик жилищно-коммунальных услуг 2011 года". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор предприятия Александр Селезнев.
Акция направлена на создание позитивного образа добропорядочного гражданина: тот, кто добросовестно платит за коммунальные услуги, как правило, дисциплинирован и на дороге, т. е. не нарушает правил дорожного движения. Водителя, которого остановит сотрудник ГАИ, специалисты предприятия проверят по коммунальной базе, есть ли у него задолженность за квартплату. Также ему зададут вопросы, нарушает ли он ПДД, своевременно ли оплачивает коммунальные услуги. По результатам опроса участникам будут вручаться призы.
В этот же день состоится пресс-конференция руководства Центра городских информационных систем и представителей управлений жилищно-коммунального хозяйства городского и областного исполнительных комитетов, а затем розыгрыш рекламной игры, к участию в котором приглашаются все желающие могилевчане. Тот, кто придет на игру, сможет принять участие в беспроигрышной коммунальной лотерее. В формате мероприятия впервые состоится чествование одного из самых молодых и одного из самых почтенных (1918 года рождения) добросовестных плательщиков за коммунальные услуги. По традиции приглашение на мероприятие получают добросовестные плательщики с активной жизненной позицией, которые входят в состав Совета дисциплинированных плательщиков.
"Наша рекламная игра проводится с 2005 года с тем, чтобы поощрять добросовестных могилевчан, которые из года в год исправно оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Таким образом, предприятие не только борется с нерадивыми должниками за ЖКУ, но и благодарит своих друзей. В том числе благодаря игре нам удалось за эти годы значительно сократить количество злостных неплательщиков, а также снизить сумму задолженности, но самое важное, что количество участников игры выросло в несколько раз, а это значит, что добросовестных плательщиков становится все больше", - отметил Александр Селезнев.