Вы здесь

"Одной строкой"

       14 февраля на РУПП «Могилёвхлебпром» запущена итальянская линия по выпуску кондитерских изделий. В торжестве по этому случаю приняли участие глава области Пётр Рудник и министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Михаил Русый. Комплекс позволяет выпускать около 300 тонн продукции в месяц, больше 100 видов изделий, 34 из них уже освоены.
      На коллегии управления идеологической работы облисполкома подведены итоги работы идеологической «вертикали» региона в прошлом году и определены основные ориентиры на нынешний. Отчёт держал начальник управления Андрей Кунцевич. В работе коллегии участвовали и выступили помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Могилёвской области Геннадий Лавренков, заместитель министра информации Владимир Матусевич.
95 процентов жителей области имеют возможность смотреть цифровое ТВ. Параллельно в аналоговом и цифровом формате транслируются телепрограммы каналов Беларусь 1, Беларусь 2, ОНТ, СТВ, РТР-Беларусь, НТВ-Беларусь, 1 национальный канал радио и исключительно «цифровой» телеканал «Мир». В этом году планируется расширить количество цифровых каналов.
     В прошлом году в области родилось 12124 ребёнка — на 249 больше, чем в 2010 году.
Могилевчанка Алёна Ланская представит Беларусь на «Евровидении-2012» в Азербайджане.