Вы здесь

Жители Могилева недовольны уборкой улиц и придомовых территорий - КГК

Комитет государственного контроля Могилевской области провел горячую линию по вопросам уборки улиц и придомовых территорий в городах и сельских населенных пунктах региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе КГК Беларуси. Наибольшее число нареканий было связано с неудовлетворительной уборкой улиц и придомовых территорий от снега. С этой проблемой на горячую линию Комитета госконтроля обратились более 20 граждан. В частности, жители Могилева сообщали, что и спустя неделю после окончания последнего снегопада на многих улицах областного центра оставалось большое количество снега. Люди жаловались на непринятие коммунальными службами должных мер по уборке проезжей части дорог, пешеходных тротуаров и остановок общественного транспорта от снега.

Что касается географии обращений, то больше всего звонков поступило от жителей Могилева, зарегистрированы обращения из Бобруйска, Могилевского, Быховского и Горецкого районов.

Все поступившие на горячую линию обращения направлены соответствующим органам государственной власти и управления для рассмотрения поставленных вопросов и принятия оперативных мер реагирования.

 

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/.