Вы здесь

Молодежный проект "Огонь танца" стартует в мае в Могилеве

Молодежный проект "Огонь танца" стартует в мае в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь Могилевского областного комитета ОО "БРСМ" Дмитрий Воронюк.
Представителям молодежных субкультур предоставят возможность продемонстрировать свое мастерство в нескольких номинациях: латино, брейк-данс, крамп, дабстеп, хип-хоп и др. Победители представят Могилевщину на международном танцевальном конкурсе, который пройдет в рамках фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".
"Если говорят, что "Славянский базар" - это, в первую очередь, музыка и песни, то мы утверждаем, что нет музыки и песен без танца, а танца - без молодежи, - уверен Дмитрий Воронюк. - Каждый, у кого горит сердце танцем, сможет показать себя".
Впервые конкурс "Огонь танца" прошел в июле 2011 года во время Дня молодежи на ХХ Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". В состязании приняли участие лучшие танцевальные команды Беларуси, России, стран Балтии. Только от нашей страны искусство танца продемонстрировали около 250 человек.

 

 

26 апреля, Могилев /Ольга Ткачева - БЕЛТА/.