Вы здесь

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов поставит 300 тракторов в Венесуэлу

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов поставит 300 тракторов в Венесуэлу

РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" заключило контракт на поставку 300 тракторов "Беларус-321" в Венесуэлу. Об этом сообщили в отделе сбыта предприятия.Все малогабаритные тракторы в соответствии с условиями контракта будут поставлены до конца года венесуэльской государственной компании AgroPatria, входящей в структуру Министерства сельского хозяйства и земель Боливарианской Республики Венесуэла. При этом первые тракторы должны прибыть в порт Пуэрто-Кабельо в сентябре 2012-го. Это будет уже вторая партия тракторов с бобруйской маркой, поставленная в Венесуэлу с начала текущего года: в первом квартале предприятие отгрузило южноамериканским партнерам 76 тракторов "Беларус-321" и 75 самосвальных полуприцепов "ПМТ-330".

В мае специалистами завода был произведен комплекс работ по предпродажной подготовке и последующей передаче поставленных тракторов и прицепов представителям венесуэльской компании CVA-ECISA. С целью обеспечения проведения гарантийного и сервисного обслуживания техники отгружаемых РУП "БЗТДиА" на венесуэльский рынок в начале июня было подписано сервисное соглашение еще с одной венесуэльской компанией PedroCameho, также входящей в структуру Министерства сельского хозяйства и земель Венесуэлы.

"Подписание данного контракта является для нас новым шагом по расширению присутствия бобруйской техники на венесуэльском рынке. В результате его реализации Венесуэла станет одним из основных потребителей тракторной техники производства завода в странах дальнего зарубежья", - отметили собеседники.

Предприятие создано в 1945 году и входит в состав ПО "Минский тракторный завод". В 2007 году на заводе было освоено производства малогабаритного трактора "Беларус-320". Сейчас производственная программа предприятия насчитывает основных 9 моделей малогабаритных тракторов с мощностью двигателя от 30 до 62 л.с. и 9 моделей коммунальных машин на их базе. В 2011 году предприятие произвело и реализовало потребителям свыше 2 400 тракторов.

БЕЛТА