Вы здесь

Трилогия о Приднепровском крае издана в Могилеве к "Дажынкам-2012"

Трилогия о Приднепровском крае издана в Могилеве к "Дажынкам-2012"

Трилогия о Приднепровском крае издана в Могилеве к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкi - 2012". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления идеологической работы облисполкома Андрей Кунцевич. Первая представительская книга "Земля Могилевская" на русском и английском языках рассказывает об основных этапах становления Приднепровского края, его социально-экономическом и культурном развитии. Впервые в насыщенном иллюстрациями издании подробно представлены наиболее интересные исторические, архитектурные, природные памятники, известные события и личности региона.
Вторая книга "У краi бярозавых гаёў" - это иллюстрированное издание на белорусском языке о Горецком районе, в котором содержится информация об основных исторических этапах развития города и района, его социально-экономической и культурной жизни. В третьем издании "Академия: история и современность" проанализировано развитие основных сфер жизни Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (Горки). Содержание книги актуально и представляет, несомненно, интерес не только для жителей Беларуси, но и для читателей из других стран, туристов.

Все три книги оформлены в одном стиле, а объединяет их мини-обложка с символикой "Дажынак-2012". Трилогия издана в Могилевской областной укрупненной типографии имени Спиридона Соболя тиражом 1 тыс. экземпляров. Она будет представлена на выставке в Горках во время праздника тружеников села. Часть экземпляров передана в Национальную библиотеку и библиотеки области. В качестве подарка трилогию получат и вип-гости "Дажынак-2012".

Специально к фестивалю-ярмарке издано много и другой информационной печатной и сувенирной продукции: афиши, специальные выпуски газет, красочная программа праздника, путеводитель гостя фестиваля, значки, медали, а телерадиокомпания "Могилев" подготовила видеофильм "Могилевская область. Мой регион".

 

 

20 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/.