Вы здесь

Лучшие дружинники Могилева награждены дипломами УВД Могилевского облисполкома

Лучшие дружинники Могилева награждены дипломами УВД Могилевского облисполкома

В Могилеве сегодня состоялось торжественное открытие областного этапа республиканской акции "Вместе за безопасность и правопорядок", передает корреспондент БЕЛТА.
Участники акции, представители актива БРСМ, сотрудники УВД Могилевского облисполкома, представители общественности и СМИ возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, и почтили их память минутой молчания.

"Поддержание общественного порядка, защита прав и законных интересов граждан являются главными задачами, которые стоят перед правоохранительными органами Беларуси и общественностью. Успешное решение этих важнейших задач требует объединения усилий всех заинтересованных: государственных органов и представителей молодежных организаций. Поэтому в очередной раз в этом году силами БРСМ, правоохранительных органов, молодежных отрядов охраны правопорядка и молодежных добровольных дружин проводится акция "Вместе за безопасность и правопорядок", - сказал, открывая акцию, первый секретарь Могилевского обкома БРСМ Дмитрий Воронюк.

Пять лучших представителей движения молодежных отрядов охраны правопорядка и молодежных добровольных дружин областного центра получили памятные дипломы УВД Могилевского облисполкома. Также в торжественной обстановке удостоверения членов молодежной добровольной дружины имени Софьи Яблоковой Могилевского политехнического колледжа вручили восьми молодым людям.

В формате акции до 28 октября в Могилевской области запланированы мероприятия профилактической и патриотической направленности: молодежь совместно с сотрудниками правоохранительных органов будет участвовать в рейдах по обеспечению безопасности дорожного движения, порядка в местах массового отдыха молодежи, в том числе в ночных клубах, выступать в учреждениях образования на тему профилактики правонарушений и ДТП, проводить спортивно-массовые мероприятия, работать с трудными подростками, организовывать экскурсии по местам боевой славы и др.

Основная цель акции - популяризация молодежных отрядов охраны правопорядка и привлечение внимания общественности к проблемам профилактики правонарушений в молодежной среде.

 

 

 

 

11 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/.