Вы здесь

В новогоднюю ночь могилевский медвытрезвитель пустовал

В новогоднюю ночь могилевский медвытрезвитель пустовал

В новогоднюю ночь могилевский медвытрезвитель пустовал, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник дежурного медучреждения Сергей Белоусов. Причина тому не столько ответственность граждан, сколько бдительность сотрудников милиции, которые доставляли нетрезвых граждан по меcту жительства, связывались по телефону с родственниками незадачливых любителей спиртного. 1 января медвытрезвитель принял 9 человек, в их числе 3 женщины. Среди попавших в такое медучреждение в основном неработающие граждане.
Относительно спокойным был праздник и для могилевских травматологов. 31 декабря за помощью к медикам обратился 81 человек, в первый день 2013 года – 99. По словам заведующего городским травмопунктом Алексея Давыдова, это обычное количество пациентов для зимнего сезона.
Рекордное количество обращений граждан - 637- зарегистрировали 1 января на Могилевской городской станции скорой медицинской помощи. Как сообщила врач-руководитель смены медучреждения Мария Пищева, стандартное среднесуточное количество обращений в службу скорой помощи обычно не превышает 400. Для сравнения: в течение первого часа 2013 года приняли 46 вызовов. Всего же специалисты 582 раза выезжали на оказание помощи. Остальные звонившие получили консультации врача по телефону.





3 января, Могилев /Ольга Ткачева - БЕЛТА/.