Вы здесь

Более 160 человек примут участие в семинаре идеологических работников области

Более 160 человек станут участниками постоянно действующего семинара идеологических работников области, который пройдет сегодня в Могилеве и Могилевском районе. Его цель - раскрыть условия и технологии идеологической работы, способствующие реализации потенциала человека на современном этапе, сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Как планируется, в семинаре примут участие первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков, председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, помощник Президента Республики Беларусь - главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков, руководители управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи региона, представители СМИ и др.

Семинар пройдет в УК "Музей истории Могилева", где участникам расскажут про организацию идеологической работы в Могилеве и использование практико-ориентированных форм проведения стажировки идеологического актива города и области. Заместитель директора по учебной работе СШ №34 Галина Беляева познакомит с опытом реализации авторских программ "Современная школа – центр инициатив учащихся". Также будет организована экскурсия по экспозиционным залам музея. Затем идеологи возложат корзины с цветами к Вечному огню на Советской площади.

Кроме того, участники ознакомятся с работой предприятий. Программой запланировано посещение холдинга "Группа Компаний "Протос", УЧ НПП "Технолит". Также подготовлена презентация развития придорожного сервиса и агроэкотуризма на территории Могилевского района, знакомство с опытом работы КИУП "Информационное агентство "Могилевские ведомости". Ярким мероприятием обещает стать медиа-презентация "Современные тенденции регионального информационного пространства", где представители СМИ расскажут о традициях и инновациях белорусского телевидения и радио, конвергенции в работе современных средств массовой информации, возможностях функционирования и продвижения СМИ в интернет-пространстве, "литературной гостиной" как форме журналистской работы и др.

Во время пленарного заседания будет рассмотрена региональная модель организации идеологической работы с населением на примере Октябрьского района города Могилева, опыт консолидации профсоюзной организации студентов университета и первичной организации ОО "Белая Русь" в вопросах работы со студенческой молодежью. Также будет представлен проект "Таланты Могилевщины".

Организаторами семинара выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома, Могилевский горисполком, администрации Ленинского и Октябрьского районов Могилева, Могилевский райисполком.

 

 

 

 

 

 

http://region.mogilev.by