Вы здесь

Налоговики изъяли из торговой сети Могилева контрафактную женскую одежду на Вr3 млрд

Налоговики изъяли из торговой сети Могилева контрафактную женскую одежду на Вr3 млрд

Налоговики изъяли из торговой сети Могилева контрафактную женскую одежду на Вr3 млрд, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника инспекции МНС Беларуси по Октябрьскому району Могилева Марина Шаройкина. Крупная партия нелегальной женской одежды производства России и Турции была изъята работниками инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси по Октябрьскому району Могилева в ходе проведения совместных действий с сотрудниками органов внутренних дел по пресечению деятельности, связанной с реализацией незаконно ввезенных в республику товаров, и выявлению теневых схем по их вовлечению в хозяйственный оборот. Так, в ходе отработки поступившей информации была проведена внеплановая тематическая оперативная проверка торговой сети могилевского частного предприятия, включавшая в себя 15 торговых объектов, находящихся в таких торговых центрах Могилева, как "Презент", "Престон", "Карусель" и др.

 

По результатам проверки установлено, что предприятием велась торговля женской одеждой без наличия документов, подтверждающих законность их приобретения. Необходимо отметить, что данное предприятие зарегистрировано лишь в январе 2014 года, однако "размах" торговой деятельности говорит сам за себя. 

 

За реализацию товаров без наличия товаросопроводительных документов юридическому лицу - правонарушителю грозит административная ответственность по ч.4 ст.12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг населению) в виде штрафа в размере до 50 базовых величин с конфискацией товар.

 

 

Белта