Вы здесь

Газеты МГУ им.А.А.Кулешова стали лауреатами конкурса студенческих изданий

Газеты Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова удостоены дипломов на конкурсе студенческих изданий. Творческое состязание прошло в рамках международного семинара-практикума «Зимняя школа студенческой журналистики», сообщили корреспонденту сайта в учреждении образования.

 

По словам собеседников, всего на конкурс было представлено около 60 печатных и электронных СМИ. Издания боролись за награды в 19 номинациях. В итоге газета «Універсітэцкі веснік» отмечена дипломом первой степени «За верность университетским традициям». В номинации «Лучшая учебная газета специальности «Журналистика» победителем стала «Наша версия», которую выпускают студенты 2 курса МГУ им. А.А. Кулешова.

 

«Наша версия» за два года прошла эволюцию от настенного издания до электронного. Теперь каждый может прочитать студенческие новости на сайте университета, открыв газету в формате PDF. «Мы пишем для студентов и о студентах, - отметила редактор издания Екатерина Гордиевская. - Пытаемся найти интересные сведения, которые многим неизвестны, и не боимся писать критические материалы о жизни вуза».

 

Семинар-практикум «Зимняя школа журналистики» проводится с 2004 года при поддержке Министерства образования и Белорусского государственного университета. На этот раз мероприятие собрало студентов из 27 университетов Беларуси и России. Ребята получили возможность пообщаться с опытными журналистами, а также прослушать курс лекций преподавателей БГУ.

 

 

mogilev-region.gov.by