Вы здесь

Милиция Могилевской области достойно справилась с поставленными задачами в 2013 году -УВД

В Могилеве сегодня прошел торжественный митинг, посвященный Дню белорусской милиции. К памятному знаку сотрудникам милиции Могилевщины, погибшим при исполнении служебных обязанностей, были возложены венки и цветы.

 

Как отметил, открывая торжества, начальник УВД Могилевского облисполкома Федор Балейко, со времени своего создания милиция прошла большой тернистый и славный путь. В период тяжелых испытаний военного времени, в мирные годы сотрудники органов внутренних дел отличались преданностью Родине, постоянной готовностью к защите чести и достоинства граждан, непримиримости к тем, кто нарушает общественный порядок.

«Глубоко символично, что наши торжества начинаются у памятного знака сотрудникам милиции Могилевщины, погибшим при исполнении служебных обязанностей, – отметил Федор Балейко. – Для нас память – это неразрывная связь между поколениями. Имена капитана Владимирова, Чернова, Морозова и других сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в обороне Могилева, золотыми буквами вписаны в историю милиции Могилевщины. Мы помним о них и гордимся их подвигом».

В послевоенные годы сотрудники милиции принимали активное участие в восстановлении разрушенного народного хозяйства, в борьбе с бандформированиями. Благодаря самоотверженному труду многих поколений милиционеров, люди могут спокойно жить, работать и учиться. «И часто мы даже не задумываемся, какой ценой это достигнуто. В мирное время после Великой Отечественной войны при исполнении служебных обязанностей погибли 40 сотрудников милиции региона», - подчеркнул начальник УВД облисполкома.

Федор Балейко выразил искренние слова благодарности ветеранам, отметив при этом, что их добросовестный труд и преданность делу являются примером для молодых сотрудников «Я надеюсь, что еще долгие годы ваш профессиональный опыт будет служить на благо общему делу по укреплению и поддержанию правопорядка в обществе», - отметил он.

Милиция Могилевской области достойно справилась с поставленными задачами в 2013 году -УВД

Приоритетом в деятельности милиции является предупреждение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, противодействие экономической преступности и борьба с наркоманией. Федор Балейко отметил, что минувший год был непростым во всех отношениях, но милиция достойно справилась с поставленными задачами. «На нашем счету немало достижений в борьбе с преступностью, в которых сполна проявились настоящее мужество и высочайший профессионализм сотрудников. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел и в дальнейшем достойно будут выполнять возложенные на них задачи по обеспечению законных прав и интересов государства и граждан от преступных посягательств», - заключил он.

Начальник УВД Могилевского облисполкома тепло поздравил всех участников митинга с профессиональным праздником, а наиболее отличившимся сотрудникам милиции были в торжественной обстановке вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства внутренних дел Беларуси и УВД Могилевского облисполкома.

 

Мероприятия по случаю Дня белорусской милиции сегодня продолжатся во Дворце культуры области торжественным собранием и праздничным концертом.

 

БЕЛТА