Вы здесь

Четырем женщинам Могилевской области вручены ордена Матери

Четырем женщинам Могилевской области вручены ордена Матери

В Могилевском облисполкоме сегодня прошел торжественный прием заслуженных женщин области. На нем присутствовали представительницы прекрасной половины человечества самых разных профессий - от простых тружениц до руководителей предприятий и организаций, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, это женщины, которые своим трудом в самых различных сферах народного хозяйства добились больших успехов. "Особое внимание и почет мы высказываем, конечно, мамам, многодетным матерям, ведь именно вы олицетворяете в себе все то лучшее, что создано на земле. Не случайно первое слово, которое произносит родившийся ребенок, - это "мама", - сказал губернатор.

По словам главы региона, в минувшем году в области родилось 13 124 ребенка, что на 348 больше, чем в предыдущем году. "Это яркое подтверждение тому, что мы живем в стабильном государстве, наши люди уверены в завтрашнем дне и что у нас есть будущее", - подчеркнул Петр Рудник.

Руководитель области пожелал в лице участниц приема всем женщинам Могилевщины оставаться всегда обаятельными, привлекательными и любимыми. "Пусть у вас будет всегда бесконечное количество улыбок, прекрасное настроение и все мечты сбудутся", - сказал он.

Петр Рудник вручил орден Матери четырем женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Он сердечно поздравил всех участниц приема с 8 Марта, пожелал им счастья, добра, мира и благополучия. Всем женщинам были вручены цветы и сувениры.

Музыкальным подарком стало выступление лучших творческих коллективов и исполнителей города на Днепре.




Белта