Вы здесь

Белорусской молодежи по силам построить сильное и процветающее государство-мнение

Белорусской молодежи по силам построить сильное и процветающее государство-мнение

10 июня 2014 года в Могилеве состоялся митинг, посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Его инициатором выступила областная организация БРСМ, передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие представители молодежной организации со всех районов, прибывшие в Могилев для участия в областной отчетно-выборной конференции. 

К мемориалу "Вечный огонь" были возложены венки и цветы от Могилевского облисполкома, общественных организаций, молодежных делегаций из городов и районов. Память погибших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества почтили минутой молчания.

Как отметил, открывая митинг, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Анатолий Синковец, символично, что мероприятие проходит в канун Дня Независимости и 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. "Вы, молодые люди, родились в прекрасной стране. Для вас открыты все дороги и есть великолепные возможности для самореализации. Но очень важно помнить о тех, кто завоевал ценой своей жизни это мирное небо над головой, ценить и беречь то, что мы достигли. В ваших руках будущее страны. И я уверен, что благодаря проектам, реализованным молодежью в различных сферах жизнедеятельности, вам по силам построить сильное и процветающее государство", - выразил уверенность он. 

В торжественной обстановке состоялся прием в члены Белорусской республиканской пионерской организации и БРСМ. 

Митинг завершился автопробегом в ходе областной акции "Дорогами освободителей". Переходящий вымпел, символизирующий освобождение районов области в 1944 году, был доставлен из Славгородского района в Чаусский.





Белта