Вы здесь

На "Дрибинских торжках" можно будет свалять валенки и послушать Искуи Абалян

2 августа в Дрибине пройдет  IV региональный фестиваль народного творчества, промыслов и ремесел «Дрибинские торжки», рассказала «СВ» главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома Татьяна Кочина.

Гости праздника смогут посетить 5 торжковых крамниц: в крамнице «зёлак» можно будет приобрести лекарственные травы и целебные чаи, в лавке «селядцоў» — полакомиться блюдами из рыбы и т.д.

Местные шаповалы представят на ярмарке  валенки из шерсти. В «городе мастеров» можно будет купить различные сувениры, изготовленные народными умельцами — гончарами, вышивальщицами и т.д. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, например, попробовать свалять своими руками валенки.

Развлекать участников «Дрибинских торжков» будут около 30 творческих коллективов из Беларуси и России. Вечером состоится эстрадный концерт с участием белорусской певицы Искуи Абалян . Завершится фестиваль огненным шоу, которое представит экстрим-театр «Берсерк», и праздничным салютом.