Вы здесь

На дороге Кричев-Орша-Лепель произошло ДТП

На дороге Кричев-Орша-Лепель произошло ДТП

 С начала года на дорогах района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 27 получили различные травмы. По вине нетрезвых водителей произошло 3 ДТП.

К чему приводит несоблюдение правил дорожного движения, нарушение скоростного режима, убеждает дорожно-транспортное происшествие, которое случилось 11 августа на автодороге Кричев-Орша-Лепель в районе поворота на деревню Суровцово.

Учащийся одного из столичных учебных заведений, гражданин Туркменистана, управляя автомобилем Тойота-Карина, после обгона Ситроена Ксантия (им управлял тоже гражданин Туркменистана, студент БГСХА) выехал на правую обочину, не справился с управлением. В результате транспортные средства столкнулись, съехали в кювет и опрокинулись.

10 граждан Туркменистана, ехавших в данных автомобилях, были доставлены в УЗ «Горецкая ЦРБ». После оказания помощи 6 были отпущены из медучреждения, 4 с телесными повреждениями госпитализированы: 1 — в реанимационное отделение, 3 — в хирургию.

Как выяснилось, в Горки, чтобы отметить день рождения двух земляков, приехали студенты из Минска и Витебска. Праздновали на Полящицком озере. Освидетельствование водителей показало, что они были трезвы. Зачем было лихачить и рисковать? — вопрос пока открытый.

Подобных неприятностей на дорогах можно избежать, если всегда помнить о правилах дорожного движения и, в частности, строго соблюдать скоростной режим.

 

На дороге Кричев-Орша-Лепель произошло ДТП

  

На дороге Кричев-Орша-Лепель произошло ДТП

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игорь ЕРМАКОВ,

  начальник ОГАИ Горецкого РОВД.