Вы здесь

Могилёвская область готова к отопительному сезону

Могилёвская область готова к отопительному сезону

 Могилевская область готова к отопительному сезону, который стартует в обычном режиме, как только на протяжении 5 суток подряд среднесуточная температура атмосферного воздуха будет ниже +8 градусов. В дошкольных учреждениях, в местах с круглосуточным пребыванием детей, больницах и музеях – ниже +10 градусов.

- К предстоящему отопительному сезону в Могилевской области произведен капитальный ремонт стальных котлов в котельных на 95%, — рассказал начальник отдела котельно-теплового хозяйства Александр Галыгин. – Была необходимость замены 52 котлов. На данный момент установлено 14, к началу сезона план будет выполнен на 100%. Гидравлические испытания тепловых сетей успешно завершены. Все выявленные аварийные участки, которых обнаружилось более 30, отремонтированы. Выполнена пришедшая в негодность изоляция тепловых сетей протяженностью 9 км.

План по заготовке топлива (дрова, торфобрикет, топливная щепа, древесные отходы) по области на сегодня выполнен на 94%. Работа продолжается и в течении месяца обеспеченность составит более 100%, — отметили в управлении жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.

 

mogilevnews.by