Вы здесь

"Сто вопросов кардиологу" смогут задать жители Могилёвской области 16 октября.

"Сто вопросов кардиологу" смогут задать жители Могилёвской области 16 октября.

Республиканская медико-просветительная акция «Сто вопросов кардиологу» пройдет в Беларуси 16 октября.

К участию в ней присоединились кардиологи, кардиохирурги и врачи детских кардиоревматологических организаций здравоохранения Могилевской области, которые проведут бесплатные консультации, приемы и «прямые линии» для жителей региона. Также запланированы выступления врачей на предприятиях областного центра.

«Наша задача информировать граждан о структуре и функционировании системы кардиологической и кардиохирургической службы, мотивировать их к соблюдению здорового образа жизни и проявлению заботы о собственном здоровье, — отметила врач-методист организационно-методического отдела Могилевского областного лечебно-диагностического центра Татьяна Голосова. – Также мы будем ориентировать население на своевременное выявление и лечение болезней системы кровообращения».

В рамках медико-просветительной акции «Сто вопросов кардиологу» будут организованы выступления врачей на радио и телевидении, публикации в периодической печати, встречи с трудовыми коллективами, лекции и беседы с пациентами в организациях здравоохранения. Помимо этого, 16 октября в Могилевском областном лечебно-диагностическом центре с 8.00 до 16.00 пройдет «горячая линия», позвонив на которую можно получить подробную консультацию специалиста. Телефон «горячей линии»: (80222) 22 – 46 – 86.