Вы здесь

Могилевская областная организация "Белая Русь" намерена активизировать работу общественных приемных

Могилевская областная организация РОО "Белая Русь" намерена активизировать работу общественных приемных. Об этом сообщил журналистам на выездном расширенном заседании Совета организации в Черикове ее председатель, ректор Могилевского государственного университета продовольствия Вячеслав Шаршунов.

По мнению Вячеслава Шаршунова, общественная приемная зарекомендовала себя как эффективно работающий отлаженный механизм, направленный на поддержку человека и содействие в решении его проблем. "Поэтому эту работу в районах нужно не только продолжать, но и активизировать, тем более что в 2015 году произойдет важное политическое событие - выборы Президента страны. Нам нужно создать общественные приемные в каждом районе, активизировать работу с приглашением в них руководителей органов исполнительной власти, депутатов в период со дня назначения даты выборов до окончания избирательной кампании", - сказал он.

В ходе заседания совета также был рассмотрены ряд вопросов, касающихся перспектив развития организации, а также подготовки и участия в избирательной кампании 2015 года по выборам Президента страны. В частности, "Белая Русь" намерена провести работу по укреплению первичных организаций на предприятиях, в организациях и учреждениях, инициировать проведение координационных советов общественных объединений и политических партий по координации и взаимодействию конструктивных общественно-политических сил, провести подбор и подготовку своих представителей в участковые избирательные комиссии.

"Мы намерены принять самое активное участие в предстоящей избирательной кампании и поэтому уже приступили к подготовке. Так, сегодня обсужден и принят не просто график мероприятий, а план конкретных действий - от сбора подписей в поддержку кандидата в президенты до изготовления необходимой атрибутики и участия наших наблюдателей в избирательной кампании", - сказал Вячеслав Шаршунов.


http://mogilev-region.gov.by