Вы здесь

В Могилевской области выбрали лучших защитников Отечества

Областные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» прошли на спортивных базах Могилева. Участие в состязаниях приняли юноши допризывного и призывного возраста, учащиеся учреждений общего среднего и среднего специального образования, сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.

Будущие защитники Отечества попробовали свои силы в лыжной гонке на 5 км, состязались в подтягивании на высокой перекладине, а также в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя. Победителей многоборья определили по наибольшей сумме набранных очков. Так, среди учреждений общего среднего образования в командном зачете выиграли представители Шкловского района, второе и третье места были распределены между Хотимским и Костюковичским районами.

В личном первенстве, участие в котором приняли около 140 будущих защитников Отечества, в старшей группе (17-18 лет) лучшими стали Денис Игнатенко (Хотимский район), Ярослав Стрижанов (Шкловский район), Александр Юрченко (Костюковичский район). В младшей группе (15-16 лет) первое и второе места у представителей Шкловского района - Никиты Лапушкина и Евгения Киселева, третье – у Константина Даниленко из Хотимского. Кроме того, состязания прошли и в резервной группе, возраст участников которой составил 14 лет. В итоге, золото завоевал Павел Барановский из Хотимского района, близки к победе были также Андрей Палковский из Славгородского и Геннадий Киреев из Кировского районов.

Среди учреждений среднего специального образования достойно выступили представители Могилевского политехнического колледжа, второе место у команды архитектурно-строительного колледжа в составе ГУВПО «Белорусско-Российский университет», третье – у дружины Могилевского технологического колледжа. В личном первенстве среди 78 юношей лучшими в старшей группе стали учащиеся могилевского политеха Кирилл Михалюто, Алексей Буденков и Владимир Лапето. В младшей группе первое и второе места опять достались представителям данного учебного заведения - Антону Радькову и Александру Камовичу, третье – Валерию Грибайло из архитектурно-строительного колледжа.


http://mogilev-region.gov.by