Вы здесь

Профилактическая акция «Вместе против наркотиков» проходит в Могилевской области

Профилактическая акция «Вместе против наркотиков» проходит в Могилевской области. В рамках ее проведения 27 февраля во всех учреждениях образования региона состоится единый профилактический день, сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.

Так, в этот день запланированы встречи обучающихся со специалистами органов внутренних дел и здравоохранения, будут организованы круглые столы, диспуты, дискуссии, кино- и видео-лектории. Кроме того, в учреждениях образования пройдут различные культурно-массовые мероприятия, направленные на профилактику наркопотребления, вредных зависимостей, а также формирование навыков ответственного и безопасного поведения, здорового образа жизни.

Областная профилактическая акция «Вместе против наркотиков» проходит на Могилевщине с 12 февраля по 1 марта. Ее организаторами выступают управление образования и комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома. Акция проводится в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными службами, ведомствами, а также общественными организациями: управлениями внутренних дел, здравоохранения, главным управлением по идеологической работе, культуре и делам молодежи облисполкома; общественными организациями.

http://mogilev-region.gov.by