Вы здесь

Республиканская акция «За безопасность вместе» стартовала на Могилевщине

На Могилевщине стартовала республиканская акция «За безопасность вместе». Она проходит с 20 октября по 20 ноября, сообщили корреспонденту сайта в пресс-службе Могилевского областного управления МЧС.

По словам собеседников, мероприятие проводится для повышения уровня безопасности населения, активизации профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему периоду. А также - в целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Так, за 9 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 590 пожаров, унесшие жизни 45 человек, в том числе 1 ребенка.

Во время акции ее участники разъясняют жителям региона последствия несоблюдения правил пожарной безопасности. Помимо этого, содействуют органам госуправления и местным исполнительным и распорядительным органам в обучении граждан мерам безопасности в быту и на производстве, оказании помощи внештатным пожарным формированиям в организации профилактической работы.

Помимо службы МЧС, в акции принимают участие Министерство внутренних дел, Министерство образования, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социальной защиты, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство информации и Министерство энергетики. Также на Могилевщине к ней подключатся управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, производственное республиканское унитарное предприятие «Могилевоблгаз», Могилевская областная организационная структура Белорусского добровольного пожарного общества.

Могилевский областной исполнительный комитет