Вы здесь

Светлов: Могилевская область имеет мощный потенциал для дальнейшего развития культуры

Могилевская область имеет мощный потенциал для дальнейшего развития культуры. Такое мнение высказал министр культуры Борис Светлов на итоговой коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могоблисполкома.

В регионе функционируют свыше 1 тыс. учреждений культуры, а также тех, чья деятельность направлена на подготовку кадров в данной сфере. По мнению министра, в Могилевской области большая работа проводится по сохранению историко-культурных ценностей и национального наследия. Неплохие результаты есть и в сфере театрального искусства, концертной деятельности. Так, по количеству показанных спектаклей и численности зрителей учреждения дали наибольший прирост по стране по сравнению с 2015 годом.

«Могилевщина входит в тройку лидеров по выполнению доведенных показателей, а по некоторым из них даже занимает первое место», - констатировал Борис Светлов.

Итоговая коллегия главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома состоялась 8 февраля в Могилеве. В конференц-зале  облисполкома были подведены итоги работы идеологической вертикали, учреждений культуры и средств массовой информации за 2015 год.

Могилевский областной исполнительный комитет