Вы здесь

Торжественный митинг ко Дню белорусской милиции прошел в мемориальном комплексе Константина Владимирова

В Могилевском районе в мемориальном комплексе «Батальон милиции под командованием Константина Владимирова» состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя, председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев, руководители правоохранительных структур региона, заместители начальника УВД по направлениям, ветераны ОВД, награждаемые и личный состав. Об этом рассказали в УВД Могилевского облисполкома.

Торжественная церемония началась с возложения венков и цветов к братской могиле. После этого к присутствующим обратился генерал-майор милиции Игорь Щербаченя.

- Сегодня, как и много лет назад, органы внутренних дел стоят на защите порядка и национальной безопасности нашей страны. Милиционеры Могилевской области ежедневно в круглосуточном режиме осуществляют борьбу с преступностью, что, позволяет людям чувствовать себя в безопасности. А это, в свою очередь, является главным достижением и показателем успеха для органов внутренних дел, - сказал Игорь Владимирович.

Затем начальник УВД вручил награды сотрудникам, достигшим высоких показателей в служебной деятельности, а также погоны очередных специальных званий.

Председатель Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ Евгений Коваленок также адресовал теплые слова собравшимся и вручил ветеранам Почетные грамоты.

Приглашенные гости также от всей души поздравляли милиционеров, передавая заслуженные награды. Завершилось торжественное мероприятие памятным фотографированием.