Вы здесь

Уважаемые жители Горецкого района!

2 апреля 2018 года Республика Беларусь и Российская Федерация в очередной раз отметят День единения наших народов.

У белорусов и россиян немало общих праздников и памятных дат, но особое место среди них занимает День единения. Он появился благодаря воле наших братских народов объединить усилия и совместно создавать свое будущее в едином союзном государстве.

Основным достижением союзного строительства являются социальные гарантии для граждан наших государств. Белорусы и россияне имеют равные возможности в получении образования и медицинской помощи, в трудоустройстве и выборе места жительства на всей территории Союзного государства. Союз Беларуси и России стал настоящим флагманом интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Уникальные наработки, созданные и приумноженные в рамках союзного строительства с учетом передовых моделей межгосударственных отношений, мы результативно используем в более широких интеграционных форматах. Беларусь и Россия целеустремленно идут по пути взаимовыгодного сотрудничества. И самое главное — это то, что граждане наших стран не чувствуют себя чужаками ни в Беларуси, ни в России. В современных условиях объективная потребность в дальнейшем сближении только усиливается.

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России. Крепкого вам здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть претворятся в жизнь самые смелые планы, а в нашем общем белорусско-российском доме всегда царят мир и согласие!