Вы здесь

В Горецком районе с 20 февраля по 1 марта будет проходить акция «Единый день безопасности».

В период данного времени будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи. Все мероприятия пройдут в соответствии с утвержденным «Планом проведения Единого дня безопасности в Горецком районе».
Основные из них – проверка системы оповещения, проведение акций, дней открытых дверей для учреждений образования, встреч, занятий и бесед с населением, в трудовых коллективах. И, конечно, практические отработки, учения, тренировки совместно с подразделениями Горецкого РОЧС, в том числе по реагированию на чрезвычайные ситуации на объектах с массовым пребыванием людей, на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах. Различные учреждения, предприятия, организации отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.
Главные задачи Единого дня безопасности – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.